Флешмоб "Большой АТС обмен" ч.2


Девочки, всем доброго дня)
У Лены Моргун новый АТСчный обмен!
Кто не видел, всем сюда, еще можно успеть до 20-го января.

Так как я в блого-жизни новичок, пошла искать информацию, что ж это за зверь, нашла вот что, делюсь, вдруг кому еще надо;)

  У многих скрапбукеров в блоге можно найти раздел «Мои АТС» или «АТС-обмен». Под этим названием скрываются маленькие карточки, которые выступают в роли визитных карточек дизайнера. Они не продаются, и могут быть получены только в подарок или в обмен на другую карточку.
  АТС произносится «эй-ти-си» и расшифровывается как Artist Trading Card (англ. обменная карточка художника). История таких карточек насчитывает много веков. В 17-м веке это были миниатюрные портреты, которые заказывали у художников, чтобы носить их с собой. Импрессионисты обменивались такими карточками, как образцами стиля и техники. Они могли ими расплачиваться за еду и проживание.
  Традицию возродили в 1996 году в Швейцарии. С тех пор проводятся регулярные выставки-ярмарки, куда съезжаются художники и коллекционеры. Хотя обычно АТС обмениваются, часть из них выставляется на продажу, чтобы обычные люди тоже могли их собирать.
  Основное требование к АТС — это размер. Он должен быть строго равен 2,5х3,5 дюйма (или 63х89 мм), по размеру игральной карты. Материал и техника могут быть любыми. В скрапбукинге мы обычно работаем с бумагой :) Можно использовать объемные элементы, но могут возникнуть трудности с пересылкой по почте.
  Еще одно правило — АТС создаются сериями. Несколько карточек очень похожи, но все же являются уникальными. Каждой карточке присваивается номер в своей серии.
  
На обороте каждой карточки указывается информация:
  • имя автора,
  • контакты автора (e-mail или телефон, адрес сайта или почтовый адрес),
  • название серии и номер карточки в серии,
  • дата создания.
Статья любезно предоставлена Ириной Фониной

2 комментария:

  1. Ольга, мне приятно, что моя статья Вам показалась полезной. Пожалуйста, включите в текст поста активную ссылку на источник статьи, которую Вы скопировали: http://www.scrapbookingblog.ru/chto-takoe-atc-artist-trading-card-i-kak-imi-obmenivatsya/
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить